所在地:山口県 天気:晴 気温:27.8℃ 湿度:59.5%
オープンディビジョン予選 Aグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 高柳 久哉 | 315.5 |
2 | 大谷 大輔 ★ | 316 | |
3 | 坂本 正文 | 312.5 | |
2 | 1 | 日高 真一 | - |
2 | 長岡 徹 | 292 | |
3 | 船橋 優之 | 315 | |
3 | 1 | グレートフクゾー | 311.5 |
2 | 松井 英彦 ★ | 339 | |
3 | 大山 隆史 ★ | 318 |
オープンディビジョン予選 Bグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 花田 晋一 | 284 |
2 | 東野 雅之 | 285.5 | |
3 | 武田 祐幸 | 288 | |
2 | 1 | 福原 誠 ★ | 319 |
2 | 赤峰 圭吾 ★ | 327.5 | |
3 | 森 正次 | 310 | |
3 | 1 | 加崎 充浩 | 302 |
2 | 戸高 洋 | 303.5 | |
3 | 三木 仁 | - |
オープンディビジョン予選 Cグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 岩国 時彦 | - |
2 | 森永 知之 | 284.5 | |
3 | 田中 清弘 | 293 | |
2 | 1 | 徳味 大吾 ★ | 327.5 |
2 | 山田 一大 | 301 | |
3 | 林 晃弘 | - | |
3 | 1 | 岩田 知真 | - |
2 | 平尾 勝利 ★ | 339 | |
3 | 神矢 謹治 | 313.5 |
オープンディビジョン予選 Dグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 橋本 幸正 | 306 |
2 | 奥田 浩 ★ | 316 | |
3 | 阪田 孝宏 | 287.5 | |
2 | 1 | 遠崎 秀一 | 307.5 |
2 | 石田 裕輔 | 304 | |
3 | 大盛 直樹 | 290.5 | |
3 | 1 | 小西 広一 | 305.5 |
2 | 安楽 拓也 ★ | 322 | |
3 | 汐中 崇秀 | 296 | |
予選各グループの1位・2位の選手(★9名)が決勝に進出 |
シニアディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 長岡 徹 | 325 |
2 | 遠崎 秀一 | 327 | |
3 | 福原 誠 | 315 | |
2 | 1 | 橋本 幸正 | 288.5 |
2 | 戸高 洋 | 293.5 | |
3 | 下田 良之 | 298.5 | |
3 | 1 | 田中 清弘 | 298 |
2 | 坂本 正文 | 327.5 | |
3 | 松尾 武志 | 303.5 | |
4 | 1 | 武田 祐幸 | 269 |
2 | 加崎 充浩 ★ | 337.5 | |
3 | |||
5 | 1 | 川中 康裕 | 264 |
2 | 岩国 時彦 | - | |
3 | 安野 弘晃 | 276 | |
1位の選手(★)はアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得 |
スーパーシニアディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 岩国 時彦 | 264.5 |
2 | 武田 祐幸 | 319 | |
3 | 下田 良之 | 271.5 | |
2 | 1 | 松尾 武志 | - |
2 | 川中 康裕 | 284 | |
3 | 橋本 幸正 | 324 | |
3 | 1 | 戸高 洋 | 308.5 |
2 | 福原 誠 ★ | 326 | |
3 | |||
1位の選手(★1)はアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得。ただし今大会においては、1位の選手が既に出場権利を獲得していたため、2位の選手(★2)が獲得 |
レディスディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 永岡 啓子 ★ | 234.5 |
2 | 市坪 のぶ子 | 202 | |
3 | 藤井 マリ | 188 | |
2 | 1 | 船橋 梨沙 | 191.5 |
2 | 石田 佳苗 | 210.5 | |
3 | |||
測定基準を満たす選手がいなかったため、今回はアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得した選手は無し |
オープンディビジョン決勝 | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 大谷 大輔 | 311 |
2 | 奥田 浩 | 308.5 | |
3 | 大山 隆史 | 332 | |
2 | 1 | 福原 誠 | - |
2 | 安楽 拓也 ★1 | 350 | |
3 | 赤峰 圭吾 | 326 | |
3 | 1 | 徳味 大吾 | 314.5 |
2 | 松井 英彦 | 315.5 | |
3 | 平尾 勝利 ★2 | 345 | |
1位、2位(★1・2)の選手は、アジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得 |