所在地:広島県 天気:晴 気温:27.0℃ 湿度:71% 風向き:アゲンスト
オープンディビジョン Aグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 小前 雄一 | 283.5 |
2 | 柏原 淳仁 | 269 | |
3 | 太田 雄史 | - | |
2 | 1 | 三木 仁 | 257.5 |
2 | 岩国 時彦 | - | |
3 | 三田 泰之 | 253.5 | |
3 | 1 | 丸井 慎也 | 253 |
2 | 加崎 充浩 ★ | 307 | |
3 | 松谷 伸次 | 285.5 |
オープンディビジョン Bグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 北川 裕士 | 259 |
2 | 本山 真治 | 252.5 | |
3 | 野沢 健 | - | |
2 | 1 | 遠崎 秀一 ◆ | 304 |
2 | 藤尾 善則 | 278 | |
3 | 熊谷 篤 | - | |
3 | 1 | 三浦 裕和 | 299.5 |
2 | 村中 宏一 | 253 | |
3 | 弥永 貴久 ★ | 320.5 |
オープンディビジョン Cグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 竹内 徹 ★ | 306 |
2 | 小西 広一 | 300.5 | |
3 | 岸田 宏一朗 | 273.5 | |
2 | 1 | 山村 博文 | 283.5 |
2 | 川本 正道 | - | |
3 | 村上 祥一 | 302 | |
3 | 1 | 橋本 幸正 | 294 |
2 | グレートフクゾー | 296.5 |
オープンディビジョン Dグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 大山 隆史 ★ | 315 |
2 | 樫本 哲治 | 279 | |
3 | 赤利 季信 | - | |
2 | 1 | 大盛 直樹 | 277.5 |
2 | 梅野 和哉 | 285.5 | |
3 | 柏原 崇 | 281.5 | |
3 | 1 | 青木 正春 | 264 |
2 | 山本 傑樹 ◆ | 306.5 | |
3 | 松井 英彦 | 297.5 | |
オープンディビジョン各グループの1位の選手(★4名)、ワイルドカード(◆2名)が、オープンディビジョン決勝に進出 |
シニアディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 橋本 幸正 | - |
2 | 藤尾 善則 | 278 | |
3 | 岩国 時彦 | - | |
2 | 1 | 竹内 徹 | 271 |
2 | 村中 宏一 | - | |
3 | 遠崎 秀一 ★ | 283.5 | |
1位の選手(★)はアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得 |
スーパーシニアディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 岩国 時彦 | - |
2 | 竹内 徹 | 279.5 | |
2 | 1 | 藤尾 善則 | 282.5 |
2 | 村中 宏一 ★ | 294 | |
1位の選手(★)はアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得(但し今大会に関しては、1位の村中選手が既に広島ブロック予選で出場権利を獲得しているため、2位の藤尾選手が権利獲得となります) |
レディスディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 小山 優子 | - |
2 | 藤田 可菜 | - | |
測定基準を満たす選手がいなかったため、今回はアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得した選手は無し |
オープンディビジョン決勝 | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 遠崎 秀一 ★2 | 300 |
2 | 山本 傑樹 ★1 | 308 | |
3 | 竹内 徹 | 278 | |
2 | 1 | 加崎 充浩 | - |
2 | 大山 隆史 | - | |
3 | 弥永 貴久 | 288.5 | |
1位、2位(★1・2)の選手は、アジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得 |
SHEEPASSION(シーパッション)/キャスコ株式会社/株式会社タバタ/株式会社山豊/焼肉福造/株式会社マルバヤシ/田中食品株式会社/株式会社プラスワン/尾道カントリークラブ宇根山コース